ADRfid Logo
ADRfid Logo

La società

fiduciario commercialista

UN LAVORO QUOTIDIANO,
FIANCO A FIANCO CON I NOSTRI CLIENTI

ADR studio fiduciario e commerciale SA è stata creata nel 2020 da Flavio Raveglia.
Ha sede nel Cantone dei Grigioni a San Vittore.

Da una parte il core-business dello studio fiduciario si appoggia su personale esperto nell’intermediazione di oggetti immobiliari e amministrazione di condomini.

Inoltre, svolgiamo attività di consulenza contabile, fiduciario commercialista e fiduciario immobiliare.

Siamo specializzati soprattutto nella gestione di piccolo-medie aziende.

Un TEAM  composto da professionisti 

Flavio Raveglia

CEO & Founder
Presidente del CDA
flavio.raveglia@adrfid.ch

Katia Raveglia

Vice-Presidente del CdA
Contabile
katia.raveglia@adrfid.ch

Andy Restaino

Vice-direttore e Membro del CdA
Contabile federale in formazione
andy.restaino@adrfid.ch

Neil Filippelli

Responsabile succursale Ticino - Vice-Direttore
Fiduciario commercialista e immobiliare
neil.filippelli@adrfid.ch

Eleonora Brenni

Segretaria
eleonora.brenni@adrfid.ch

Patrick Grgic

Apprendista
patrick.grgic@adrfid.ch

partner

Anto Dzepic

Direttore ADZ Project SA e Edil Progetto SA
Membro CdA MDR Consulenze Sagl

Flavio Raveglia

Direttore succursale MDR Consulenze Sagl
Membro CdA MDR Consulenze Sagl

Christian Carrisi

Consulente immobiliare MDR Consulenze Sagl
christian.carrisi@mdrconsulenze.ch
Informativa sulla Privacy
© 2021 ADR Studio Fiduciario e Commerciale SA | All rights reserved
Creato e gestito da: TicinoSitiWeb